Статьи / Таиланд

Общая информация о Таиланде


Известный как страна улыбок Таиланд не перестает удивлять любого, кто решит ступить на его земли. Гостеприимность, древняя культура, завидный климат, райские пляжи, исключительные пейзажи, лечебные терапии по древним рецептам... Всё это превращает Таиланд в одном из самых посещаемых мест на планете. 

Столица - Бангкок
Официальный язык - тайский
Курс Тайского бата - 1 USD = 30 BTH
Религия - Буддизм
Часовой пояс - плюс 4 ч к московскому времени

Время полета от СПб - 10 ч

Туристический сезон - середина декабря - конец февраля
Основные курорты - Паттайа, Пхукет, Самуи, Бангкок.

 


 

Валюта:

 

Обменный курс тайской валюты, бат, может варьироваться в зависимости от обменных курсов других валют. 1 бат = 100 сатангов. В обращении монеты достоинством 25 и 50 сатангов, а также 1,2, 5 и 10 бат. Кроме того, имеются банкноты достоинством в 10, 20, 50, 100, 500 и 1000 бат.

Наилучший обменный курс - в Бангкоке. В гостиницах обычно курс ниже, чем в банках. К оплате принимаются карты основных типов: Visa, Master Card, American Express, JCB, Dinners Club). Работа банков: с 9.30 до 15.30 с пн по пт, кроме выходных и праздничных дней. Обслуживание туристов осуществляется в долларах, фунтах и швейцарских франках.

 

Виза:

 

В соответствии с решением Министерства иностранных дел Таиланда в 2007 г. Россия вошла в список стран, гражданам которых не требуется оформления виз при въезде в страну, если срок их пребывания там не превышает 30 дней, а цель поездки - туристическая. 

Граждане других стран должны получить визы, информацию о которых можно получить на сайте www.mfa.go.th.

Транзитная виза предоставляется на 30 дней, туристическая - на 60.